Современные интерьеры: как соединить эстетику и функциональность

Современные интерьеры чаще всего ассоциируются с минимализмом – стилем, который позволяет сочетать простоту с многофункциональностью. Чтобы отвечать ожиданиям клиентов и архитекторов, создано множество эстетических и в то же время практичных решений.

Многофункциональная мебель

Мебель уже давно перестала быть однофункциональной. Теперь на рынке легко найти продукцию с несколькими применениями, например, кровати и раскладные диваны с дополнительными хранилищами. Предметы, занимающие такое ценное место, должны выполнять несколько функций одновременно и упрощать ежедневную эксплуатацию, при этом еще и выглядеть привлекательно.

Пространство без границ

Подобный принцип действует и в случае оформления помещений. Среди наиболее популярных – соединение гостиной и кухни, позволяющее создать впечатление обширного простора. Для тех, кто сомневается в практичности такого решения, есть альтернатива: передвижные стенки для зонирования помещений. Мобильные перегородки предоставляют возможность разделить кухню и гостиную, когда планируем прием гостей, и снова объединить – во время повседневных дел и теплых семейных встреч, когда так важна атмосфера комфорта и непринужденности. А отделку таких панелей можно подобрать в соответствии с дизайном комнат.

Интересным решением станет выделение в спальне с помощью передвижных перегородок места на гардеробную или дополнительную ванную комнату. Это придаст помещению легкости и элегантности, а также обеспечит хороший доступ натурального света.

Простота и лаконичность

Чем меньше в интерьере цветных декоров, затейливых узоров, насыщенных фактур и разнокалиберных безделушек, тем больше кажется помещение. Сторонники минимализма придерживаются такого стиля не только в интерьере, но и в жизни, протестуя таким образом против сбора и накопления ненужных вещей. Идеальными в таком случае будут решения, обеспечивающие максимальную функциональность при минимальном количестве предметов.

Inne artykuły